El Grupo Liebherr mantiene una red mundial de socios de ventas y servicio. En función de la región y el área de producto, el proveedor es directamente Liebherr o bien una empresa externa. Esto garantiza una respuesta rápida a las necesidades de nuestros clientes y el contacto directo con el socio adecuado.
Consulte la siguiente selección para averiguar quién se encarga de atender sus dudas y sugerencias en su país o región.

Contacto

Aquí encontrará los datos de contacto de todos los departamentos de ventas, servicio y piezas de repuesto de Liebherr-Romania S.R.L.

Ventas en Movimiento de tierras director

Cristian Ionescu
+4 0372 163 708 / +4 0731 200 037
+4 0372 163 798
cristian.ionescu@liebherr.com

Ventas en Movimiento de tierras Second Hand

Claudiu Duta
+4 0372 163 716 / +4 0731 200 407
+4 0372 163 798
claudiu.duta@liebherr.com

Servicio en Movimiento de tierras director

Marian Savancea
+4 0372 163 728 / +4 0731 200 222
+4 0372 163 790
marian.savancea@liebherr.com

Piezas de recambio en Movimiento de tierras

Voicu Vasilica
+4 0372 163 702 / +4 0731 200 405
+4 0372 163 790
vasilica.voicu@liebherr.com

Servicio en Movimiento de tierras

Laurentiu Dogaru
+4 0372 163 719 / +4 0731 200 056
+4 0372 163 790
laurentiu.dogaru@liebherr.com

Luminita Ciutu
+4 0372 163 718 / +4 0731 200 066
+4 0372 163 790
luminita.ciutu@liebherr.com

Ventas en Grúas Torre

Viktor Honciuc
+4 0372 163 715 / +4 0731 200 038
+4 0372 163 798
victor.honciuc@liebherr.com

Servicio y piezas de recambio en Grúas torre

Adrian Marinescu
+4 0372 163 707 / +4 0731 200 074
+4 0372 163 790
adrian.marinescu@liebherr.com

Ventas en Grúas sobre camión

Daniel Sandu
+4 0372 163 711 / +4 0722 518 342
+4 0372 163 799
daniel.sandu@liebherr.com

Servicio y piezas de recambio en Grúas sobre camión

Adrian Corovanca
+4 0372 163 714 / +4 0731 200 067
+4 0372 163 790
adrian.corovanca@liebherr.com

Ventas en Cimentaciones especiales y Grúas sobre orugas

Ionut Dimitriu
+4 0372 163 713 / +4 0731 200 035
+4 0372 163 798
ionut.dimitriu@liebherr.com

Servicio en Cimentaciones especiales y Grúas sobre orugas

Oanea Adrian
+4 0372 163 712 / +4 0731 200 039
+4 0372 163 790
adrian.oanea@liebherr.com

Dirección

Liebherr-Romania S.R.L.

Str. Horia Cloşca şi Crişan, no. 61-63

Office building II, Etaj 3

75100 Otopeni, Jud. Ilfov

Rumanía

  • Teléfono+40 372 163-721
  • Fax+40 372 163-798

Ventas en Movimiento de tierras

Dan Albastroiu
+4 0241 878 637 / +4 0731 200 069
+4 0241 878 627
dan.albastroiu@liebherr.com

Ventas en Equipamientos portuarios

Aurel Popa
+4 0241 878 637 / +4 0721 298 496
+4 0241 878 627
aurel.popa@liebherr.com

Servicio y piezas de recambio en Equipamientos portuarios

Sorin Goidan
+4 0241 878 637 / +4 0727 888 512
+4 0241 878 627
sorin.goidan@liebherr.com

Dirección

Liebherr-Romania S.R.L.

Constanta

Bd. Aurel Vlaicu nr. 186

900330 Constanta, Jud. Constanta

Rumanía

  • Teléfono+4 0241 878 637
  • Fax+4 0241 878 627

Ventas en Movimiento de tierras

Florin Ticu
+4 0233 221 510 / +4 0731 200 041
+4 0233 221 511
info.lro@liebherr.com

Servicio y piezas de recambio en Movimiento de tierras

Adrian Marinescu
+4 0372 163 707 / +4 0731 200 074
+4 0372 163 790
adrian.marinescu@liebherr.com

Dirección

Liebherr-Romania S.R.L.

Piatra-Neamt

Str. Duraului nr. 17

610004 Piatra Neamt, Jud. Neamt

Rumanía

  • Teléfono+4 0233 221 510
  • Fax+4 0233 221 511

Ventas en Movimiento de tierras

Ionut Moruz
+4 0264 355 661 / +4 0731 200 073
+4 0264 355 660
ionut.moruz@liebherr.com

Servicio y piezas de recambio en Movimiento de tierras

Mihai Pop
+4 0264 355 661 / +4 0731 200 421
+4 0264 355 660
mihai.pop@liebherr.com

Dirección

Liebherr-Romania S.R.L.

Cluj Napoca

Comuna Floresti, sat Luna de Sus

FN, DN 1, Km.490+13

407280 Jud. Cluj

Rumanía

  • Teléfono+4 0264 355 661
  • Fax+4 0264 355 660

Ventas en Movimiento de tierras

Marius Stanca
+4 0256 478 006 / +4 0731 200 417
+4 0256 478 005
marius.stanca@liebherr.com

Servicio y piezas de recambio en Movimiento de tierras

Horia Chiorean
+4 0256 478 006 / +4 0731 200 409
+4 0256 478 005
horia.chiorean2@liebherr.com

Dirección

Liebherr-Romania S.R.L.

Timisoara

Zona Industriala II; DN59A

Cladirea Vaderstad; Comuna Sacalaz

307370 Jud. Timis

Rumanía

  • Teléfono+4 0256 478 006
  • Fax+4 0256 478 006