Die Firmengruppe Liebherr unterhält ein weltweites Netz von Vertriebs- und Servicepartnern. Je nach Region und Produktbereich werden diese Leistungen direkt von Liebherr oder von kompetenten Fremdunternehmen erbracht. Dies stellt sicher, dass wir auf Anforderungen unserer Kunden schnell reagieren und direkt Kontakt mit geeigneten Partnern herstellen können.
Entnehmen Sie bitte der Auswahl unten, wer für das Beantworten von Fragen in Ihrem Land oder Ihrer Region zuständig ist.

Kontakt

Im Folgenden werden die Kontaktdaten für alle Liebherr-Romania S.R.L. Verkaufs-, Service- Ersatzteilabteilungen aufgeführt.

Vertrieb Erdbewegung Direktor

Cristian Ionescu
+4 0372 163 708 / +4 0731 200 037
+4 0372 163 798
cristian.ionescu@liebherr.com

Vertrieb Erdbewegung Second Hand

Claudiu Duta
+4 0372 163 716 / +4 0731 200 407
+4 0372 163 798
claudiu.duta@liebherr.com

Service Erdbewegung Direktor

Marian Savancea
+4 0372 163 728 / +4 0731 200 222
+4 0372 163 790
marian.savancea@liebherr.com

Ersatzteile Erdbewegung

Voicu Vasilica
+4 0372 163 702 / +4 0731 200 405
+4 0372 163 790
vasilica.voicu@liebherr.com

Service Erdbewegung

Laurentiu Dogaru
+4 0372 163 719 / +4 0731 200 056
+4 0372 163 790
laurentiu.dogaru@liebherr.com

Luminita Ciutu
+4 0372 163 718 / +4 0731 200 066
+4 0372 163 790
luminita.ciutu@liebherr.com

Vertrieb Turmdrehkrane

Viktor Honciuc
+4 0372 163 715 / +4 0731 200 038
+4 0372 163 798
victor.honciuc@liebherr.com

Service und Ersatzteile Turmdrehkrane

Adrian Marinescu
+4 0372 163 707 / +4 0731 200 074
+4 0372 163 790
adrian.marinescu@liebherr.com

Vertrieb Mobilkrane

Daniel Sandu
+4 0372 163 711 / +4 0722 518 342
+4 0372 163 799
daniel.sandu@liebherr.com

Service und Ersatzteile Mobilkrane

Adrian Corovanca
+4 0372 163 714 / +4 0731 200 067
+4 0372 163 790
adrian.corovanca@liebherr.com

Vertrieb Spezialtiefbau und Raupenkrane

Ionut Dimitriu
+4 0372 163 713 / +4 0731 200 035
+4 0372 163 798
ionut.dimitriu@liebherr.com

Service Spezialtiefbau und Raupenkrane

Oanea Adrian
+4 0372 163 712 / +4 0731 200 039
+4 0372 163 790
adrian.oanea@liebherr.com

Adresse

Liebherr-Romania S.R.L.

Str. Horia Cloşca şi Crişan, no. 61-63

Office building II, Etaj 3

75100 Otopeni, Jud. Ilfov

Rumänien

  • Telefon+40 372 163-721
  • Fax+40 372 163-798

Vertrieb Erdbewegung

Dan Albastroiu
+4 0241 878 637 / +4 0731 200 069
+4 0241 878 627
dan.albastroiu@liebherr.com

Vertrieb Port Equipment

Aurel Popa
+4 0241 878 637 / +4 0721 298 496
+4 0241 878 627
aurel.popa@liebherr.com

Service und Ersatzteile Port Equipment

Sorin Goidan
+4 0241 878 637 / +4 0727 888 512
+4 0241 878 627
sorin.goidan@liebherr.com

Adresse

Liebherr-Romania S.R.L.

Constanta

Bd. Aurel Vlaicu nr. 186

900330 Constanta, Jud. Constanta

Rumänien

  • Telefon+4 0241 878 637
  • Fax+4 0241 878 627

Vertrieb Erdbewegung

Florin Ticu
+4 0233 221 510 / +4 0731 200 041
+4 0233 221 511
info.lro@liebherr.com

Service und Ersatzteile Erdbewegung

Adrian Marinescu
+4 0372 163 707 / +4 0731 200 074
+4 0372 163 790
adrian.marinescu@liebherr.com

Adresse

Liebherr-Romania S.R.L.

Piatra-Neamt

Str. Duraului nr. 17

610004 Piatra Neamt, Jud. Neamt

Rumänien

  • Telefon+4 0233 221 510
  • Fax+4 0233 221 511

Vertrieb Erdbewegung

Ionut Moruz
+4 0264 355 661 / +4 0731 200 073
+4 0264 355 660
ionut.moruz@liebherr.com

Service und Ersatzteile Erdbewegung

Mihai Pop
+4 0264 355 661 / +4 0731 200 421
+4 0264 355 660
mihai.pop@liebherr.com

Adresse

Liebherr-Romania S.R.L.

Cluj Napoca

Comuna Floresti, sat Luna de Sus

FN, DN 1, Km.490+13

407280 Jud. Cluj

Rumänien

  • Telefon+4 0264 355 661
  • Fax+4 0264 355 660

Vertrieb Erdbewegung

Marius Stanca
+4 0256 478 006 / +4 0731 200 417
+4 0256 478 005
marius.stanca@liebherr.com

Service und Ersatzteile Erdbewegung

Horia Chiorean
+4 0256 478 006 / +4 0731 200 409
+4 0256 478 005
horia.chiorean2@liebherr.com

Adresse

Liebherr-Romania S.R.L.

Timisoara

Zona Industriala II; DN59A

Cladirea Vaderstad; Comuna Sacalaz

307370 Jud. Timis

Rumänien

  • Telefon+4 0256 478 006
  • Fax+4 0256 478 006